Para América Atencio de Núñez, de La Colorada de Santiago de Veraguas, los elevados costos de la materia prima, en este caso el maíz por libra y otros insumos, hace que el bollo tenga un precio de 75 centavos por unidad.
Con esto logra ganarse algunos dólares y poder pagar a sus ayudantes en la preparación de los bollos pintados.





